Departamentos y Ciclos

CICLO DE INFANTIL

MORENO TAMAYO, MARCOS          
 
ROYO COLLADO, ESPERANZA
GARCÍA SÁNCHEZ, Mª ÁNGELES       PARRÓN JIMÉNEZ, Mª JESÚS
LEZA TELLO, JOSÉ MANUEL       COLLADO JARDÍN, OLGA
SÁNCHEZ PRIETO, GUADALUPE       PORTILLO FERNÁNDEZ, JENIFER

 

CICLO DE PRIMARIA

GARCÍA CORBACHO, JAVIER               RODRIGO RODRÍGUEZ, MERCEDES
VALLEZ RODRÍGUEZ, ALICIA       TELLO PULIDO, JOSÉ TOMAS
JUSDADO SÁNCHEZ, PILAR       PAREJO GONZÁLEZ, ISABEL
GOMÉZ MARTÍN, PILAR       AGUDO GARCÍA, LOURDES
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, SONIA       GÓMEZ GÓMEZ, SANDRA
GIL BERMEJO, MIGUEL ÁNGEL       RUBIO ELENA, RESTITUTO
MORÁN ARROJO, JOSÉ MARÍA       SIERRA VILLA, VICENTE
PÉREZ BELAMAN, PALOMA       TOVAR CAMP, ROSALÍA
VALHONDO MIGUEL, EZEQUIEL        

 

DEPARTAMENTO DE PASTORAL/RELIGIÓN

 

Fray Manuel Jesús Madueño Moreno (Coordinador)

Plataforma educativa: EDMODO

  Fray Restituto Rubio Elena
  Fray Miguel Ángel Coronado

 

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES

CHACÓN GARCÍA, JAVIER       RODRÍGUEZ COMELLAS, JAVIER (jefe de departamento)
NISO CHAVES, DAMIÁN JESÚS        

 

 

DEPARTAMENTO DE LENGUAS EXTRANJERAS

BIELA, JANA    

PEREZ BELAMÁN, PALOMA

(coordinadora de enseñanzas bilingües en primaria)

  CHACÓN SIMÓN, CYNTHIA    

SÁEZ CHACÓN, MAITE

(coordinadora de enseñanzas bilingües en secundaria)

DE LA MONTAÑA GONZÁLEZ, BEGOÑA

(Jefa de departamento)

       

 

DEPARTAMENTO DE LENGUA

DE LA CALLE HERRÁEZ, Mª CARMEN       ORDOÑEZ SAAVEDA, Mª DEL CARMEN (jefa de departamento)
  MORENO CABALLERO, NOELIA     RUBIO SAYAGO, JOSÉ RAMÓN
  MUNICIO DURÁN, JOAQUÍN       SERRADILLA RODRÍGUEZ, ELADIO ANTONIO

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

GUTIERREZ ROMO, CLARA       TOVAR CAMP, ROSALÍA
SÁNCHEZ SALAS, Mª MERCEDES
(jefa del departamento)
       

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

BARATA PARTIDO, JOSEFA     MOCHALES TEWES, ROBERTO

BRAVO SÁNCHEZ, PEDRO

WEB

    MORENO MARTÍNEZ, Mª TERESA
GARCÍA- MONTOTO PÉREZ, F. JAVIER     MORENO SÁNCHEZ, EMILIO
MARTÍN MERINO, SONIA BEATRIZ    
PASCUAL MANCHA, ÁNGELA (jefa de departamento)

 

DEPARTAMENTO DE PLÁSTICA, MÚSICA Y TECNOLOGÍA

CALDAS MARQUEZ, BLANCA (jefa de departamento)     JUSDADO SÁNCHEZ, PILAR
GARRIDO PAIVA, GLORIA     LLANOS SÁEZ, SUSANA

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

GIL BERMEJO, MIGUEL ÁNGEL     MORAGA GONZÁLEZ, MANUEL (jefe de departamento)