Departamentos y Ciclos

Aquí os mostramos los profesores que conforman los ciclos y departamentos del colegio San Antonio de Padua.

Los profesores  recibirán a los padres previa cita.

1º y 2º CICLO DE INFANTIL

 

                               

Marcos Moreno Tamayo            Esperanza Royo Collado

 

                               

Mª Ángeles García Sánchez       Mª Jesús Parrón Jiménez

  

                                

Guadalupe Sánchez Prieto         Olga Collado Jardín

 

 

Jenifer Portillo Fernández

1º y 2º CICLO PRIMARIA

 

                                  

Javier Garcia Corbacho              Mercedes Rodrigo Rodríguez

 

                                   

Alicia Vallez Rodríguez                José Tomás Tello Pulido

 

                                   

Pilar Jusdado Sánchez                Isabel Parejo González

 

                                     

José Manuel Leza Tello               Lourdes Agudo García 

 

                                   

Sonia Sánchez Hernández           Miguel Ángel Gil Bermejo

 

                                  

Paloma Pérez Belaman               Mª Victoria Cejudo García

 

 

                                  

Ezequiel Valhondo Miguel            Jana Biela

 

 

DEPARTAMENTO DE PASTORAL/RELIGIÓN

 

                                       

Fray Miguel Ángel Coronado         Mª Jesús Parrón Jiménez

 


DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES

 

                                      

Javier Chacón García                     Javier Rodríguez Colellas

Coordinador Departamento

 

 

                                       

Esperanza Romero Cuevas            Noelia Moreno Caballero                

 


DEPARTAMENTO DE LENGUAS EXTRANJERAS

                                         

Jana Biela                                    Paloma Pérez Belaman

 

                                     

Maite Sáenz Chacón                      Begoña de la Montaña

Coordinadora bilingüismo               Coordinadora Departamento 

 

Cynthia Chacón Simón

 

DEPARTAMENTO DE LENGUA

 

                                            

Carmen de la Calle Herráez              José Ramón Rubio Sayago  

 

Joaquín Municio Durán                    Eladio Antonio Serradilla Rodríguez 

 

Marcos Amado Cano  

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

 

                                           

Mª Mercedes Sánchez Salas                 Lourdes Agudo García

Coordinadora Departamento

 

                                            

Esther Losilla Guijas                            Julio Esteban Pérez

 

Mª Victoria Cejudo García 


DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

 

                                            

Josefa Barata Partido                       Roberto Mochales Tewes

 

                                        

Ángela Pascual Mancha                    Mª Teresa Moreno Martínez

                                                     Coordinadora Departamento

 

                                         

Sonia Beatriz Martín Merino                F. Javier García-Montoto Pérez

 

 

Emilio Moreno Sánchez

 

DEPARTAMENTO DE PLÁSTICA, MÚSICA Y TECNOLOGÍA

 

                                       

Pilar Jusdado Sánchez                      Gloria Garrido Paiva

 

 

Susana Llanos Sáez

 

Sergio Cambero Calle

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

 

                                                 

Manuel Moraga González                     Miguel Ángel Gil Bermejo

Coordinador Departamento